Сливочное масло

Сливочное масло в ЕС опять подорожало, в Латвии продолжало дешеветь 3 12.05.2018

Как сообщает портал Press.lv, в Латвии цены производителей сливочного масла в марте продолжали снижаться, а в ЕС по сравнению с апрелем опять поднялись, свидетельствует информация Министерства земледелия.

В Латвии снизились цены на сливочное масло 13 04.04.2018

В Европейском союзе цены на сливочное масло после длительного спада в феврале вновь немного выросли, а в Латвии снизились на 2% - до 5354 евро за тонну, свидетельствуют данные департамента рынка и прямой поддержки Министерства земледелия.

Сливочное масло за год подорожало на 87% 10 08.12.2017

Несмотря на то, что в ЕС цены на сливочное масло начали снижаться еще в сентябре, в Латвии в октябре 2017 года оно стоило на 87% дороже, чем год назад, свидетельствуют данные Министерства земледелия, сообщает BaltNews.lv.

Жара в Европе задрала цену на масло, а эстонцы еще активнее закупаются в Латвии. Обзор СМИ 25 06.08.2017

На минувшей неделе латышские СМИ писали о росте цен на сливочное масло и наплыве покупателей из якобы более зажиточной Эстонии, где подорожал не только алкоголь; о предложении введения прямых выборов президента; а также о странностях с определением культурных ценностей Латвии и о гордости за латвийских спортсменов вне зависимости от национальности.

На КПП сожгли 25 кг сливочного масла, ввезенного из Латвии 13.02.2015

Гражданин Польши пытался ввезти на территорию РФ в личном багаже 25 кг сливочного масла. Ввоз груза пресекли специалисты управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на КПП "Убылинка".

Дефицит масла в Норвегии: на черном рынке полкило масла стоит 60-70 евро 2 12.12.2011

В канун Рождества в норвежских магазинах пропало сливочное масло. Местные хозяйки в отчаянии, потому что праздничный стол немыслим без выпечки.

О пользе сливочного масла 1 30.11.2011

Благодаря результатам современных исследований, сегодня можно с уверенностью утверждать, что употребление сливочного масла в разумных пределах нисколько не вредно для здоровья. Более того, сливочное масло способно принести организму не меньшую пользу, чем растительные масла.

В Британии призывают запретить сливочное масло 20.01.2010

Запрет на употребление сливочного масла спасет тысячи британцев от безвременной кончины, считает ведущий британский кардиолог и хирург Шиам Колвекар. Этот специалист, работающий в больнице Лондонского университетского колледжа, утверждает, что только такая крайняя мера способна снизить растущее число инфарктов и инсультов, жертвами которых все чаще становятся совсем молодые люди.